374-74-35
602-670-746
х
КОНТАКТЫ
НовостиСетевой принтер-кодировщик Fargo DTC550
 

 

Скидки


 
 

Сетевой принтер-кодировщик Fargo DTC550

17.12.2008
На российском рынке появился термосублимационный принтер DTC550 компании Fargo, который предназначен для печати и персонализации карт доступа и бейджей. Он наносит изображение и текст непосредственно на поверхность карт формата CR-79 и CR-80.

Термосублимационные принтеры Fargo серии DTC550 являются оптимальным выбором для печати и персонализации карт средних по численности компаний. Они позволяют кодировать, печатать и ламинировать пластиковые карты за один технологический проход и с высокой скоростью. DTC550 имеют модульную конструкцию, благодаря которой можно подобрать функционал принтера под задачи компании и самостоятельно настраивать необходимые опции. Базовую модель Fargo DTC550 можно дооснастить модулем кодирования разных типов RFID-карт, включая контактные и бесконтактные смарт-карты (HID iCLASS, MIFARE и MAFARE DESFire), при этом персонализация карт и их кодирование будет осуществляться одновременно. С помощью этих принтеров возможно изготавливать бейджи и пропуска с фотографией, карты для систем контроля доступа и т.п.

Быстрая качественная печать и персонализация карт стала возможной благодаря использованию в DTC 550 технологии Direct-to-Card - прямого нанесения изображения непосредственно на поверхность пластиковой карты. Она объединяет два метода печати: термотрансферный для нанесения черно-белого текстового отпечатка или штрих-кода, и сублимационный для нанесения цветного изображения. В процессе персонализации частицы красящего вещества печатной ленты нагреваются печатающей головкой принтера DTC550, переходят в газообразное состояние, смешиваются и переносятся на чистую поверхность карты. При этом краска глубоко проникает в структуру материала, благодаря чему формируется качественное и устойчивое к стиранию изображение.

Скорость нанесения изображения и персонализации зависит от типа используемых печатных лент и составляет от 7 до 36 с на одну карту. Это означает, что за час можно персонализировать около 144 карт в цвете и более 500 с черно-белым отпечатком. Изображение на карточке формируется из комбинации 16,7 миллионов оттенков и наносится от края до края (edge-to-edge), в результате получается четкое, контрастное и фотореалистичное изображение с разрешением 300 точек на дюйм. Печать и персонализация карт производится на заготовках с ПВХ-покрытием формата CR-79 и CR-80 толщиной от 0,508 до 1,27 мм, как с одной, так и с двух сторон (при установке дополнительного опционального модуля).

Долговечность и износостойкость пластиковой карты обеспечивает модуль ламинирования, который отсутствует у более ранних моделей серии DTC. Этот модуль приобретается дополнительно и его можно установить в принтер самостоятельно в любой момент времени. Ламинационный модуль наносит на карты защитный слой - пленку (ламинат) толщиной от 0,25 до 1 мм с одной или двух сторон. Процесс ламинирования начинается, когда заканчивается персонализация карты. Защитный слой может быть прозрачным или с высокозащищенным голографическим рисунком для защиты карты от подделки.

Во входной лоток принтера устанавливается два автозагрузчика по 100 карт каждый, благодаря которым возможна персонализация карт сразу двух разных типов. Fargo DTC550 имеет жидкокристаллический дисплей и интуитивно-понятный интерфейс, который "информирует" пользователя о каждом этапе персонализации и печати карты, а также о возможных сбоях и неисправностях в системе. Если карта не соответствует стандартам для печати, принтер не будет расходовать на нее материалы, а отправит в специальный лоток.

Подключение принтеров-кодировщиков в компьютерную сеть или сеть системы контроля доступа осуществляется через порт Ethernet и встраиваемый принт-сервер, поэтому печать и персонализация карт может производиться авторизованными пользователями с различных сетевых компьютеров. Кроме того, за счет наличия двусторонней связи между ПК и DTC550, обеспечиваемой опцией Print Security Suite или ее аналогами, пользователь может контролировать выполнение принтером отправленных на печать заданий, а также защищать всю систему персонализации от несанкционированного доступа.

Получайте новости с poskas на почту


Или подпишитесь на наши новости
или
НАШИ КЛИЕНТЫ
х
Забыл пароль